стопка книг

Алкогольная зависимость – это тяжёлое заболевание, требующее комплексного лечения. Однозначно тяжело сказать, что именно поможет человеку справиться с данной патологией. Лечение желательно проходить под наблюдением врачей, чтобы был результат, или вызвать врача нарколога на дом. Можно использовать вспомогательные способы борьбы с алкогольной зависимостью. Например, в некоторых случаях людям помогают бороться с вредной привычкой книги по алкоголизму. В них можно получить немало полезной информации, которая действительно позволит избавиться от патологии.

Чем могут помочь книги по алкоголизму?

В книгах есть полезная информация, которая необходима для борьбы с алкогольной зависимостью. Люди получают возможность обрести мотивацию и поверить в то, что действительно удастся справиться с вредной привычкой. Важно признать наличие проблемы и её серьёзность, а также узнать, к чему приводит алкоголизм. Для этого и нужно использовать книги, в которых есть данная информация.

С помощью специальной литературы люди учатся противостоять желанию выпить. Они узнают полезные советы от экспертов, и это помогает в будущем бороться с зависимостью. Важно, чтобы человек сам желал прочитать книги по алкоголизму, иначе они не принесут должного результата. Больной должен анализировать получаемую информацию и делать правильные выводы. 

Популярные книги по алкоголизму

Существует немало книг по алкоголизму, которые помогают в борьбе с зависимостью.

Вот некоторые из них:

  • Ален Карр – «Лёгкий способ бросить пить». Автор заявляет, что формулы борьбы с вредными привычками он создал на личном опыте. В книге говорится о том, как бросить употреблять этанол.
  • Рой Эскапа – «Пить, чтобы бросить пить». Доктор медицинских наук рассказывает об уникальном методе Синклера, который позволяет справиться с тягой к спиртному.
  • Флюра Мавзеева – «Бросить пить проще простого». Врач-нарколог доступным языком объясняет, что такое алкогольная зависимость и как с ней бороться.
  • Арсений Кайсаров – «золотое руководство к трезвости». Эта книга подойдёт тем, кто привык расслабляться при помощи этанола. Здесь описаны способы, которые автору помогли отказаться от алкоголя.

Также книги будут полезны родственникам алкоголиков, так как будет проще понять, что делать и как вести себя с зависимым (например, можно вызвать капельницу от алкоголизма на дому в Ярославле круглосуточно). Удастся получить слова поддержки и осознать, что у каждого человека есть шанс на выздоровление.