Люди, которые никогда или крайне редко употребляют алкоголь, иногда задумываются о выпивке. Почему эти мысли посещают их? Может быть, их организму не хватает некоторых веществ, которые есть в спиртном? В данном случае речь идет о тех, кто не имеет проблем со спиртным, которым не нужен вывод из запоя или кодировка от алкоголя в Ярославле, цены на горячительные напитки их тоже не интересуют

Многие привыкли отслеживать в спиртном шанс расслабиться, забыться, раскрепоститься, устранить головную боль. Для некоторых причиной распития спиртного является желание «поддержать компанию». Все вышеперечисленные факторы относятся к психологическим, но, кроме этого, следует разобраться и в физических моментах.

В алкогольных напитках присутствуют различные микроэлементы и минералы. Так, например, в коньяке есть витамины группы В, дубильные вещества, витамин С, а в водке содержатся антиоксиданты, соединения кремния, витамины С, вещества, способствующие расщеплению жиров.

Практически не пьющие люди могут иногда пробовать определенный вид незнакомого напитка, такого как сидр, пиво с лаймом, медом.. Такие люди пробуют только «слабоалкоголку», которой на сегодняшний день выпускается огромное разнообразие вариантов. Однако, зачастую желание выпить, является причиной недостатка некоторых питательных веществ и витаминов группы В.

Для того, чтобы восполнить их недостаток в организме необходимо выпить 3-4 литра спиртного, а это очень калорийно, поэтому вместе со спиртным человек получит еще и несколько килограммов жира. При этом важно понимать, что все необходимые соединения присутствуют только в живом пиве, а в консервированном их нет. 

Как правило, все полезные соединения человек может взять из продуктов, таких как зелень, красное мясо, морские продукты, овощи, в них содержится максимум витаминов и полезных веществ, необходимых организму.

Статья подготовлена медцентром «Жизнь» - анонимный круглосуточный нарколог на дом в Ярославле