Режим работы выездной службы:

круглосуточно без выходных

Срочный вызов

Срочный вызов

Телефоны:

8 (4852) 33-44-03

+7(910)973-44-03

Все звонки конфиденциальные

Человек, у которого уже развилась алкогольная зависимость, часто уходит в запой. В этом состоянии он употребляет спиртные напитки в течение нескольких дней. Это приводит к серьезной интоксикации и при попытках перестать пить ощущаются отрицательные симптомы, напоминающие похмелье. Это состояние носит название абстинентный синдром. От него избавиться гораздо сложнее без медицинского вмешательства (нарколог на дом для вывода из запоя здесь). Это вызывает вопрос, как отойти от похмелья после запоя дома? Для этого можно использовать как медикаментозные, так и народные средства. 

Опасность запоя

Запой у больного может начаться на второй стадии болезни. Человек без перерывов пьет спиртное 14 дней и не может самостоятельно остановиться. При малейшем отказе от спиртного появляется новая тяга. 

Запой может прекратиться только когда нужно выходить на работу или при отсутствии денег на покупку выпивки. В данном случае очень сильное похмелье может привести к летальному исходу. Для выхода из запоя человеку обязательно понадобится посторонняя помощь (все о выводе из запоя в Ярославле тут). 

Симптомы

Похмелье алкоголика возникает на утро, когда у больного нет возможности принять новую дозу спиртного, чтобы устранить неприятные признаки. Сильное похмелье проявляется следующими признаками:

  • изменения со стороны сосудов, сердца;
  • нарушения в работе ЖКТ, которые появляются тошнотой, рвотой, вздутием, диареей;
  • агрессивность и раздражительность на фоне нарушения работы нервной системы, а также склонность к депрессиям, плохой сон;
  • больной всегда ощущает очень сильную тягу к спиртному. У него появляется тремор рук и дрожь во всем теле, пропадает аппетит. 

Условия лечения похмелья после запоя на дому

Для снятия синдрома важно понимать, что человеку не требуется медицинское вмешательство и устранить симптомы можно и дома. Допускается это делать только при условии, что запой длился не больше недели. Если предыдущий запой был больше трех месяцев назад, только тогда можно приступать к самостоятельному лечению. Зависимому должно быть не более 60 лет, а также следует учесть длительность алкоголизма. Он не должен продолжаться больше 5 лет. Лечение начинается только при отсутствии хронических патологий. На психическом уровне также не должно быть отклонений и масса тела должна быть нормальной. 

Способы борьбы с похмельем

В первую очередь организм необходимо очистить от токсинов. Для снятия интоксикации человек должен протрезветь. Похмелье нужно исключить, чтобы не начался новый запой. Для быстрого устранения симптомов человек должен выпить чайную ложку аммиака, разведенного в стакане воды. После этого человек должен выпить 2 литра воды и вызвать рвотный рефлекс. Лучше делать эти процедуры на утро, когда человек и сам уже немного протрезвеет. После этого нужно будет принять любой сорбент, например, активированный уголь, с соблюдением дозировки на массу тела. 

Для восстановления водно-электролитного баланса необходимо выпить достаточно количество жидкости в виде щелочной минералки, огуречного или капустного рассола, зеленого чая с добавлением меда и лимона. Также можно приготовить различные отвары, настой ромашки. Также Вы можете позвонить специалисту по выводу из запоя на дому.

Рекомендации по облегчению похмелья

Для ускорения процесса восстановления после похмелья на дому, необходимо провести следующие действия:

  • необходимо ускорить процесс выхода токсинов – выпить чай и сорбенты;
  • сделать контрастный душ с акцентом на область шеи;
  • выпить нежирный куриный бульон;
  • принять растворимый аспирин;
  • выпить теплое молоко с медом;
  • после восстановления аппетита наполнить свой рацион свежими овощами, фруктами, кисло-молочными продуктами;
  • для восстановления нервной системы начать прием препарата «Глицин»;
  • пропить курс витаминов из группы В и С;
  • выпить томатный сок, способствующий ускорению переработки этанола.

Чтобы облегчить похмельные симптомы Вы можете вызвать специалиста, который установит капельницу от запоя на дому. Также большое значение имеет психологическая атмосфера в доме. Нельзя оставлять человека одного и допускать его контакт с любителями спиртного. 

Режим работы клиники :

 ПН-ВС 9-18 (по предварительной записи)

Контакты:

150008, г.Ярославль,
ул.Кавказская д.27 корп.2

8 (4852) 33-44-03

+7(910)973-44-03

INFO@ZAPOY.NET

 

Медицинский центр в Ярославле "Жизнь" © 2024 | Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статей 435 и 437 Гражданского Кодекса РФ | Политика конфиденциальности