Женский организм более уязвим для алкогольных элементов, чем мужской. Это связано с человеческой физиологией. Женский алкоголизм лечить гораздо труднее.

В женском теле находится меньший процент влаги, в сравнении с мужским телом. Кроме того, алкогольное опьянение может наступать у худых людей быстрее. Женское тело обычно весит меньше, чем мужское. Стоит отметить, что женский иммунитет справляется с алкогольными элементами гораздо менее эффективно (вызов врача нарколога на дом здесь).

Алкоголь очень сильно влияет на старение организма. В некоторых случаях данный эффект может особенно четко выделяться. В первую очередь стареет лицо. В некоторых случаях алкоголь может влиять на изменение характера женщины. У алкоголика возможны резкие перепады настроения. Кроме того, в некоторых случаях можно наблюдать повышенную агрессивность.

Основные причины женского алкоголизма

В первую очередь алкоголизм может возникнуть из-за душевных переживаний. Женщины более эмоциональны, чем мужчины. В некоторых случаях причиной женского алкоголизма может быть отсутствие детей.

Лечение женского алкоголизма

В настоящее время врачи рекомендуют бороться с женским алкоголизмом с помощью психологических факторов. В некоторых случаях женщине может помочь психотерапия. Кроме того, для лечения используют медикаментозную программу (медикаменты также используются при выводе из запоя вместе с установкой капельницы от алкоголя на дому или в стационаре). Таблетки помогают наладить систему обмена веществ. В том случае, если алкоголем поражены внутренние органы, то необходимо проводить курс лечения больного. На осуществление данного процесса может уйти определенное время.